О предприятии

Таллинский Машиностроительный завод (далее TMЗ) берет своё начало в далёком 1865 году, когда предприимчивый 35-летний немец из Любека, Франц Крулль, открыл в г. Нарва, медницкую мастерскую по выпуску оборудования для винокурен.
    За свою историю завод сменил много имён и производил различное оборудование, в том числе для нефтяной и газовой промышленности.
    С 1963 года завод стал головным предприятием по опытной разработке и последующему серийному выпуску аппаратов воздушного охлаждения (АВО). За это время был накоплен уникальный опыт в производстве аппаратов воздушного охлаждения, остававшихся долгое время основной продукцией ТМЗ.
Последнее время, быстро меняющийся рынок и новая стратегия ТМЗ внесла свои коррективы в перечень оборудования, выпускающемся сегодня на нашем предприятии. Добавились новые услуги, ставшие очень востребованными в настоящее время, такие как технический аудит и участие в проектах по модернизации действующего теплообменного и сопутствующего оборудования на установках заказчика. Также ведётся полноценная работа с различными как традиционными, так и западными проектными организациями по поиску новых технических решений, где мы выступаем в качестве экспертов, по внедрению и/или изменению действующих проектных решений.
    На сегодняшний день,ТМЗ удерживает позиции крупнейшего производителя аппаратов воздушного охлаждения в Балтийском и Северном регионах. Наше предприятие, наработало сильнейшие компетенции в разработке и производстве различного теплообменного и иного оборудования, работающего под избыточным давлением, состоящего как из обычных, так и специализированных марок сталей.
      Высокое качество и внимательное отношение к партнёрам, позволяет нам успешно работать и удовлетворять самые сложные потребности наших заказчиков.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее. Понимаю